Новости и мероприятия

15.02.2024

ОН НЕ ВЕРНУЛСЯ ИЗ БОЯ...

Почему всё не так? 
Вроде всё как всегда 
То же небо – опять голубое
Тот же лес, тот воздух и та же вода
Только он не вернулся из боя… 
                                            В. Высоцкий

14.02.2024г. в общежитии ГБУ «Управление общежитиями СПО ПК» по адресу г. Пермь, ул. Калинина,25 прошел час общения, который был посвящен памяти Вячеслава Киселева, который при выполнении задач специальной военной операции на территории Украины погиб 24.06.2022 г. 

Ребята из ГБПОУ «Пермский колледж транспорта и сервиса» подготовили информацию к этому мероприятию. Рассказали, что Вячеслав родился 28.03.2001 г. в деревне Числы, Нытвенского района, школу закончил в селе Мокино в 2017 году. После школы поступил в Пермский колледж транспорта и сервиса по специальности судоводитель, после окончания, которого ушёл в армию служить по контракту. 

Вячеслав прожил в нашем общежитии весь период обучения. Был добрым и вежливым, умел шутить и радоваться жизни, выстраивать контакты и дорожить дружбой. Слава был честным и порядочным человеком.

В заключение мероприятия поговорили с ребятами о том, как надо любить жизнь, ценить её удивительные моменты, беречь себя и своих близких. И, конечно же, любить свою Родину.

Вечер закончили минутой молчания памяти Вячеслава.


Возврат к списку