Новости и мероприятия

29.02.2024

ТВОРЧЕСТВО – ЭТО СОСТОЯНИЕ ДУШИ

Персональная выставка работ Решетниковой В.С.

С 4 марта 2024 г. в библиотеке колледжа открылась персональная выставка работ Валентины Степановны Решетниковой. На выставке представлено творчество, которое включает вышивку крестиком, бисером и алмазную мозаику. 

Отличительной чертой Валентины Степановны является стремление сделать окружающий мир прекраснее, ярче, удивительней. Творчество с юных лет и по сей день всегда присутствовало в жизни этой милой женщины. 

С 1974 и до 2005 года Валентина Степановна проработала в нашем колледже и вышла на пенсию. За это время были опробованы техники вязания крючком теплых шалей и ажурных салфеток.

Выйдя на пенсию, Валентина Степановна продолжила осваивать новые направления. Это вышивка бисером, крестиком, алмазная живопись. Все эти работы требуют аккуратности, терпения и усидчивости. 

Изумительная красота отличает все работы, которые мы видим на персональной выставке Решетниковой В.С. Они дарят зрителям потрясающий заряд позитивных эмоций. 

И самое главное – настоящий мастер своего дела просто не может делать работы без души. В каждой работе неуловимо присутствует частичка души мастера и эта делает работы Валентины Степановны уникальными и неповторимыми. 

Выставка работает до конца марта 2024 года.

ФОТО


Возврат к списку